Как сделать прическу пышной?

Как сделать прическу пышной?

 1. Питательные средства для волос

Средства для волос, содержащие керамиды, кератин, пан-тенол, представляют собой незаменимые продукты для питания ослабленных волос. Эти вещества впитываются и обволакивают волосы тонким слоем, благодаря чему любая прическа становится пышнее.

2. Пышность зависит от пробора

Если вы привыкли делать пробор в одном и том же месте, волосы наиболее гладко прилегают к голове, а чтобы их "приподнять", можно расположить пробор в другом месте, они приподнимутся от корней естественным образом.

3. Шампунь и скраб в одном

Если хотя бы изредка (достаточно и раза в неделю) делать пилинг волос, то самые тонкие волосы превратятся в более пышные и рассыпчатые. Кроме того, после пилинга волосы очищаются от остатков средств для укладки волос.

4. Эффект подсушивания

Средства для укладки не принесут пользы, если их наносить на мокрые волосы. Для начала волосы слегка просушите феном, работая им с разных сторон, после чего нанесите пену. Затем пользуйтесь феном привычным способом.

5. Два в одном - так ли полезно?

Такие средства, которые рассчитаны на два эффекта, не стоит применять часто. После несколькихнанесений вещества, входящие в состав средства, остаются и накапливаются на волосах, после чего волосы распушиваются, так как тяжелеют.

6. Спрей легкого действия

Воск, гель или бальзам не подходят для тонких волос, эффект будет противоположным. При выходе на свежий воздух волосы выглядят тускло, тяжелеют и прическа утрачивает форму. При обработке феном каждую отдельную прядь пропитывайте спреем для увеличения объема.

7. Низ и верх

Если волосы относительно длинные, спреем нужно работать снизу вверх, наклонив немного голову. При этом волосы выглядят пышнее.

8. Мыть ежедневно

Если волосы редкие, то они быстро жирнеют, поэтому не помешает их мыть каждый день. На тонких волосах уже через день после мытья видны грязь и выделившееся сало. Используйте укрепляющие шампуни для ослабленных и истонченных волос.

9. Нагрузке - нет!

Бывает так, что лечебные средства не гармонируют со структурой тонких волос, так как сильно утяжеляют волосы. Используйте ультра-легкие средства для придания волосам объема: так волосы окрепнут, не испытывая нагрузки.

10. Осветление

После колорирования волос их поверхность становится более шероховатой, они не рассыпаются, их легче уложить, к тому же, возникает впечатление, что осветленные волосы стали пышнее.

11. Увлажнение

Увлажняйте волосы, используя пульверизатор. Нанесите на пряди легкий крем или пену для укладки и позвольте им самостоятельно высохнуть.

12. "Хвост"

Длинные волосы оформите на ночь в тугой пучок, собирая его повыше на макушке: когда волосы рассыпятся, то будут выглядеть пышно.

13. Диффузор

Подогретый воздух из диффузора проникает к самым корням волос, эффектно приподнимает их, подсушивая у самых корней.

14. Охлаждение

После того, как волосы обработаны феном, их нужно охладить до обычной температуры, а затем начинать процесс укладки. Такой подход обеспечит волосам пышность и прическа на долгое время сохранит свою форму.

15. Бигуди и длина волос

Если у вас волосы до плеч и длиннее, высушите их феном по всей длине, чтобы они полностью высохли. После просушивания обработайте волосы спреем-фиксатором, приготовьте бигуди с большим диаметром. Рекомендуется располагать буди не один за другим, а соблюдая некоторые интервалы. Накрученные на бигуди волосы обработайте феном, позвольте им остыть.

16. Слой волос для опоры

Укороченный слой волос может способствовать пышности верхнего слоя, если волосы не отягощены собственной длиной. При этом волосы лучше держатся и имеют более привлекательный вид.
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-28 23:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото