Как скрыть полноту с помощью одежды

Как скрыть полноту с помощью одежды

Полные женщины имеют немало хлопот со своим гардеробом, из-за своей фигуры они переживают массу комплексов. Любая полная женщина убеждена в том, что выбрать подходящую одежду, учитывая ее диспропорции - очень сложно. Множество женщин предпринимают все возможное для того, чтобы избавиться от лишнего веса, но безрезультатно, и тогда они становятся глубоко равнодушными к данной проблеме. Главное, не терять оптимизма, и удача, шаг за шагом, постепенно приблизится к вам, к тому же, любить себя нужно независимо от внешнего вида - тогда это почувствуют и окружающие. Для начала следует сделать правильный выбор в одежде, чтобы выглядеть привлекательно и повысить свою самооценку.

Любая женщина может выглядеть стройнее, если удачно подберет одежду. В этом помогут несколько советов.

1. Не носите вещи на несколько размеров больше вашего, чтобы в складках свисающей ткани скрыть полноту. Одежда должна быть соответствующего размера. Как правило, частое убеждение полных женщин состоит в том, что их фигуру улучшит бесформенная одежда, но именно такая одежда и делает тело бесформенным. Тесная одежда - тоже неправильное предпочтение: так недостатки фигуры станут видны еще отчетливее.

2. Вам нужна однотонная одежда. Чисто белый цвет в одежде - не для вас. Не секрет, что белый цвет визуально сделает фигуру более полной, а черный - наоборот, сузит. Это не означает, что вы никогда не можете надеть ничего, кроме черного, просто не носите белых колготок, брюк и юбок. Если же полная женщина носит жакет темно-синего цвета, темно-коричневую кофту, эти вещи визуально ее сделают более стройной.

3. Широкие юбки со складками и такие же юбки - не для вас. Блузочки со складками, юбки-плиссировки еще более добавят вам объема. Но чтобы создать эффект более стройных бедер, лучше отдать предпочтение прямым юбкам и брюкам. Лучшие модели юбок и брюк - с заниженной линией талии. Такой прием поможет замаскировать живот.

4. Хороший выбор для полной фигуры - одежда в вертикальную полоску. Многие полные женщины беспокоятся о том, что их фигура ассоциируется с квадратной формой, а ноги кажутся короткими. Вертикальные линии на длинной одежде - это один из способов сделать акцент на высоте фигуры, подчеркнуть длину ног. Примерьте классические брюки в вертикальную полоску, наденьте к ним однотонную блузку. Но нельзя комбинировать верх и низ, даже если они в одинаковую полоску, исключение составляет единый комплект, из пиджака и брюк или юбки.

5. Почаще надевайте обувь на высоком каблуке. Каблук увеличивает длину ног, поэтому ноги кажутся длиннее, если же к обуви подобрать еще и брюки в тон, то фигура будет казаться скорее всего изящной, лишенной всякой полноты.

6. Длина одежды также должна быть подобрана правильно. Не надевайте свитера, полностью прячущие ваши бедра. В такой рубашке или свитере объем ваших ягодиц покажется еще более огромным. Наиболее оптимальной длиной кофты или свитера является длина немного ниже пояса. Если вы подчеркнете талию поясом, фигура сразу же приобретет крупные очертания. Любой пояс на одежде зрительно увеличит и без того объемную фигуру.

7. Скрыть объемы груди и талии возможно при помощи рубашек и жакетов, которые сделают вашу фигуру более вытянутой. Рубашки свободного покроя с карманами очень полнят. Кофты, блузки, топы, майки не должны обтягивать фигуру, избавляя от излишнего объема. При этом лучше отдавать предпочтение моделям с v-образным выкотом, который визуально удлинит шею, а значит, фигура будет казаться более стройной. Полной женщине можно порекомендовать платье с запахом, изготовленное из тонкого трикотажа, джерси. Если бюстгальтер очень свободный или очень тесный, это испортит внешний вид любой женщины. Очень важно правильно выбрать бюстгальтер полной женщине. Он не должен обжимать и ограничивать движения, препятствовать полноценному дыханию. Крайне некрасиво смотрится одежда, за которой прячутся свисающие над бюстгальтером складки тела. Поэтому лучше носить свой размер бюстгальтера, который улучшит, а не ухудшит внешний вид, корректируя формы.

8. Не стремитесь во всем соответствовать моде. Одевайтесь в простую одежду, без излишних украшений и деталей, привлекающих внимание окружающих. Если используете женские аксессуары и модные элементы в одежде, носите их, подчеркивая только выигрышные части фигуры. Длинные нити бус и ожерелий надевайте только для вечеринки. Лучше всего, чтобы шейное украшение не заходило ниже уровня талии. Таким образом аксессуар подчеркнет вашу стройность.
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-30 12:19

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото