Как убрать покраснения на лице

Как убрать покраснения на лице

Краснота лица бывает постоянной и временной. Постоянное покраснение лица может быть обусловлено расположением сосудов на коже. Чаще всего данный изъян больше всего заметен на подбородке, щеках, носу. Чем дольше присутствуют эти изменения кожи, тем сильнее развивается покраснение лица, а кожа, между тем, огрубевает.

Чтобы не беспокоили покраснения на лице, старайтесь как можно реже прикасаться к нему. Если кожа нежная и чувствительная, прикосновения провоцируют раздражение и травмирование кожи лица, а кроме того, она загрязняется.

Чтобы избавиться от покраснения лица, испытайте эффект парафинового воздействия. Купите в аптеке медицинский парафин, подогрейте его до пластичного состояния, но не перегревайте. Нанесите его на кожу, используя ватку с палочкой. Минут через двадцать удалите застывший слой парафина, а проблемный участок кожи смажьте кремом с витаминами.

Другое средство для борьбы с покраснением - косметическая глина белого цвета. Разведите ее водой до сметанообразной пасты и нанесите на кожу. Белая глина успокоит и подтянет кожу лица. Из других масок успокоительным действием обладают маски на основе мяты и меда.

Можно испытать эффект маски из равного количества меда и корицы. Хорошо смешайте составляющие части и нанесите минут на 20 на покрасневшие участки кожи. Эффект заметен после первой же процедуры. Такую маску рекомендуется наносить на кожу лица в течении десяти дней.

Огуречные маски очень эффективно воздействуют на кожу лица. Огурец сужает поры, устраняет раздражение, напитывает влагой, а также помогает избавиться от прыщей и разгладить морщинки. Измельчите огурец, нанесите массу на лицо и оставьте минут на 20, после чего умойтесь кипяченой водой.

Мгновенно избавляет от красноты аспирин. Лосьон для лица, не содержащий агрессивных компонентов, лучше всего - для чувствительной кожи, смешайте с тремя таблетками аспирина. Нанесите полученную смесь на кожу лица, оставляя ее на 15 минут, после чего омойте кожу теплой водой. Такая маска даст хороший результат, если применять ее дважды в неделю.

Постоянное покраснение лица также может быть спровоцировано аллергией или некоторыми кожными заболеваниями - в таком случае не обойтись без квалифицированной помощи врача.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-21 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото