Как замедлить старение кожи?

Как замедлить старение кожи?

Как считают эксперты, типы старения кожи бывают разными. Для каждого типа существует свой подход и косметические средства.

Старение кожи четырех типов


Миостарение

Данный вид старения предполагает возникновение мимических морщин, образующихся по причине подвижности тех участков лица, где мышцы максимально плотно соприкасаются с кожей. Этими зонами являются: область рта, уголки глаз, лоб, переносица. Впервые мимические морщины у некоторых могут обозначиться на лице с 20-27 лет, а иногда и раньше.

Существуют ли средства защиты? Прежде всего, нужно пользоваться хорошей косметикой, учитывая тип кожи. Каждый день нужно принимать регулярные меры по уходу за кожей: увлажнять, очищать, питать. Следует позаботиться о том, чтобы в рационе присутствовало достаточное количество витаминов, включая овощи и фрукты, продукты, обеспечивающие гладкость кожи. Необходимо посещать косметолога, как минимум, трижды в месяц.

Основным методом борьбы с мимическими изъянами длительное время были инъекции ботокса. В последнее время
стали очень распространенными косметические средства, направленные на решение данной проблемы, по мнению эксперта.

Имейте в виду: одной из причин "гусиных лапок" является нарушение зрения. Приходится часто щуриться, что и вызывает появление мелких морщинок в уголках век. Чтобы избежать подобного явления, рекомендуется проводить своевременную коррекцию глазных заболеваний, а также носить солнечные очки.

Фотостарение

Фотостарение часто называют солнечным старением, так как оно подразумевает воздействие ультрафиолета на кожу, что ведет к неблагоприятным последствиям во всех ее слоях.

Признаки поражения кожи ультрафиолетом: сухость, снижение упругости, эластичности. В результате формируются малозаметные и глубокие морщинки.

Большинство женщин контролируют свое пребывание на солнце, так как это вредно для кожи. Вместо этого они предпочитают процедуры солярия, как более безопасный способ загара. Но нет разницы в том, солярий это или открытое солнце - увядание кожи ускоряется, по словам косметолога Лидии Таран.

Как предотвратить фотостарение? Следует использовать защитные средства во время приема солнечных ванн или в солярии. Нужно пользоваться декоративной косметикой, предназначенной для защиты от ультрафиолета. Кроме того, солярий можно ограничить от одного до двух посещений в неделю, чтобы поддержать приятный оттенок кожи.

Гормональное старение

Как считают эксперты, с данным типом старения в определенный период жизни встречается каждая женщина. Гормональное старение наблюдается после 40 лет, а может начаться и раньше, если у женщины имеется гормональный сбой или какое-нибудь заболевание. Гормональное старение отвечает за снижение концентрации женского гормона эстрогена.

Как выглядит гормональное старение? Наблюдается сверхчувствительность кожи, пигментация,обезвоженность, морщины, отвисание кожи, деформация овала лица.

Существуют ли средства для защиты от гормонального старения кожи? Обыкновенные средства для улучшения состояния кожи - бессильны, поэтому будут полезными косметические средства, которые способны "запустить" гормональные рецепторы кожи, но при этом они не влияют на организм. В качестве гормоноподобных веществ могут выступать фитогормоны и косметические средства сфитогормонами в составе.

Хронологическое старение

Данный тип старения имеет связь с естественным биологическим процессом видоизменения кожи под давлением времени. По мнению экспертов, косметология не в силах предотвратить этот процесс, так как в определенной мере он граничит с генетикой, но темпы старения могут быть снижены.

Как выглядит хронологическое старение? Упругость кожи снижается, появляется сухость, истощение, формируются глубокие морщины, овал лица деформируется, наблюдаются сосудистые звездочки,гиперпигментация и прочее.

Что предпринять для защиты кожи? Хронологическое старение можно замедлить, если отказаться от вредных привычек, двигаться в течении дня и не пренебрегать физическими нагрузками, организовать правильное питание, ухаживать за кожей лица с помощью качественной косметики. Вдобавок ко всему, необходима регулярная чистка организма от токсинов и шлаков.
 

 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-2-17 09:08

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото