Лучшие обертывания против целлюлита

Лучшие обертывания против целлюлита

Обертывание - это целенаправленная процедура для тела, предназначенная для достижения парникового эффекта с помощью пленки и косметических средств.

Парниковый эффект помогает усилить кровообращение в проблемных участках тела, а также стимулирует функции сальных и потовых желез, в результате чего из тела выводятся шлаки и токсины. С целью этой процедуры можно посещать косметические салоны, а можно проводить обертывание и в домашних условиях. Прежде чем приступать к обертыванию, нужно тщательно обработать проблемные зоны скрабом. Предпочтительнее всего скрабы с морскими водорослями или солью в составе. Пилингобеспечит более эффективное проникновение питательных веществ вглубь кожи, а результат будет намного заметнее. Косметика, которую используют для процедур обертывания, наносится густым слоем, чтобы не возникало ощущение стягивания, а поверх него накладывается пленка.

Для антицеллюлитных обертываний можно использовать мед, грязи, водоросли, глину, эфирные масла. В салонах красоты и аптеках продаются уже готовые смеси для обертываний. Любительницы натуральных косметических средств могут приготовить смеси самостоятельно. Смеси, предназначенные для парникового эффекта в косметических процедурах должны быть использованы сразу после приготовления, так как в них отсутствуют консерванты и другие химические составляющие. Чтобы повысить эффективность обертывания, предварительно нанесите пилинг или скраб для тела. Скрабтакже можно приготовить в домашних условиях. В качестве основы можно взять гель или крем для тела, добавить в него кофейную гущу и морскую соль, а в качестве абразивных крупинок можно взять натуральные крупинки средней величины: рис, гречку, кукурузу.

Противопоказания для антицеллюлитных обертываний

1. При варикозе запрещено горячее обертывание, допускаются только холодные обертывания.
2. При гинекологических заболеваниях противопоказано обертывание на области живота, также нельзя прогревать область таза, опасно обертывание при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, при беременности.
3. При наличии заболеваний щитовидной железы, не рекомендуются обертывания с водорослями.

Варианты обертываний:


1. Антицеллюлитное обертывание с медом и водорослями

Мед (2 ложки) нужно подогреть, водоросли (2 ложки ламинарии, фукуса) растворить в теплой воде, оставив их минут на 15, чтобы они увеличились в объеме и добавить в мед. Следующие необходимые компоненты - это яичный желток, эфирное масло (10 капель), камфорное масло (20 капель). Все ингредиенты нужно хорошо смешать и нанести на проблемные участки тела. Поверх слоя смеси нужно прикрепить пленку, вооружившись дополнительно клеенкой, простыней и одеялом, чтобы согреться и полежать с компрессом от 30 минут до часа. После отведенного на компресс времени нужно принять душ и нанести питательный крем для тела по усмотрению.

2. Обертывание для уничтожения "апельсиновой корки"

Данное обертывание провести намного легче предыдущего. Нужно взять масла ростков пшеницы, лесного ореха, миндаля, жожоба, а затем в эту основу добавлять эфирные масла. На 20 мл основы масел можно взять по три капли масел лимона, лаванды, можжевельника. Сначала эфирные масла тщательно смешиваются, после чего их добавляют к базовым маслам.

Смесь масел наносится на проблемные участки кожи, затем тело покрывается полиэтиленовой пленкой, а поверх полиэтилена можно надеть утепляющие одежды. По желанию можно дополнить согревающий эффект энергичными упражнениями. Можно остаться лежать под теплым одеялом в течении получаса и более. Затем можно принять душ и нанести антицеллюлитное средство.

3. Обертывание с зеленым чаем

Для этого обертывания вам потребуются: зеленый чай в виде порошка (5 ложек), мед (2 ложки), корица (0,5 чайной ложки), кипяток.

Для приготовления смеси чайный порошок нужно залить кипятком, чтобы получилась кашица, после чего в нее положить корицу с медом, перемешать и довести до однородного состояния. Теплую смесь нанесите на проблемные участки, оберните пленкой, полежите под одеялом от получаса до часа. Удалите средство при помощи массажных движений, используя теплый душ.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-21 11:22

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото