Новое направление фитнеса - глайдинг

Новое направление фитнеса - глайдинг

Глайдинг является новым направлением в фитнесе, пришедшим не так давно в нашу страну. Суть глайдинга состоит в выполнении упражнений с применением специальных бумажных тарелок или фитнес-дисков в домашних условиях. Подкладывают фитнес- диски под ноги и руки, все зависит от конкретного упражнения. Выполняются упражнения скользя. Это может помочь вам эффективнее нагрузить мышцы, ведь мышцы работать будут поддерживая равновесие, да еще и с увеличенной нагрузкой.

На глайдинг (фитнес-диск) или бумажную тарелку нужно правильно уметь встать. Для этого на тарелку или глайдинг ставим половину стопы, а пятку на пол. При движении ее приподнимайте над небольшим полом. Для движения влево, приподнимается левая пятка, опираемся в мысок и отталкиваемся правой ногой. Опускаем пятку на пол, чтобы остановиться, затем тянем свою правую ногу.

Выполняя эту задачу рядом ставьте стул, чтобы если возникнет необходимость опереться на него, а также важно следить, чтобы вокруг вас во время занятий было не менее полтора метра свободного места.

Комплекс упражнений: 

Упражнение на бедра – выпады

Становимся прямо на глайдинги, ноги немного сгибаем в коленях. Оторвать правую от пола пятку.

Проскользите назад правой ногой, сделайте выпад. Вернитесь в исходное положение и повторите для левой ноги упражнение.

Сделайте два-три повтора по шестнадцать раз. 

Скручивания для пресса


Садимся на пол, помещаем ноги на глайдинги, немного сгибаем в коленях. Руки вытягиваем впереди, живот подтянут, спина округлая.

Опускаем поясницу на пол и выпрямим одновременно ноги. Возвращаемся в и.п. Выполняя упражнение, можем держаться за бедра руками, так нам будет легче.

Делаем два-три повтора по шестнадцать раз. 

Упражнение для мышц в области спины – отжимания.


Становимся в позицию для отжимания. Ладони ставим на глайдингах на ширине плеч, коленями упираемся в пол.

Аккуратно сгибаем в локтях руки, разводим их в стороны и опускаемся к полу.

Возвращаемся в и.п.

Делаем 2-3- повтора по шестнадцать раз. 

Упражнения для пресса

И.п. становимся в позицию для отжимания. На ширине плеч ладони на глайдингах, носками упираемся вглайдинги. Ноги держим прямо.

Фиксируем корпус и подтягиваем к себе, сгибая правую ногу в колене. Возвращаемся в и.п. и повторяем левой ногой упражнение.

Делаем два-три повтора по шестнадцать раз
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-16 10:49

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото