Новый год без лишних килограммов

Новый год без лишних килограммов

Как пережить новый год без потерь для фигуры

Многие уже принялись за активное похудение в преддверии Нового года и последующих праздников. Как же остаться в прежнем виде и не набрать лишнего веса за все это долгое время праздников? Чтобы коррекция фигуры принесла видимый эффект, а утраченные килограммы не вернулись, существует несколько правил, которым будет полезно следовать, находясь за новогодним столом. Как не переедать и в то же время быть сытым?

Рекомендации по питанию в предпраздничные дни

В ожидании большого праздника неплохо ограничить калорийность суточного меню на 500 ккал, в большей степени, за счет исключения животных продуктов. Суточную потребность в белках нужно восполнять рыбой нежирных сортов, кисломолочными продуктами (творог - 200 г в день, не более 2% жирности, кефир - 400 г в день, до 1,5% жирности). Яйца - отличный источник белка, но при этом нужно отказаться от желтков из-за их жирности, вполне достаточно белковых омлетов с добавлением овощей. Увеличьте массу свежих овощей, особенно, за неделю-две до Нового года. Ешьте рыбу, ограничьте яйца и творог, пусть основной пищей будут свежие овощи, фрукты, первые блюда. Отдавайте предпочтение цитрусовым - лимонам, грейпфрутам, помело, апельсинам - эти фрукты хорошо очистят организм от токсинов на клеточном уровне. Если на завтрак вы примете смесь свежевыжатых соков из перечисленных видов цитрусовых, то вам гарантирован мощный заряд энергии и очищение организма.

Как и в любое другое время, перед праздниками рекомендуется пить побольше жидкости, ходить в баню и сауну, вести активный спортивный образ жизни. Каждую неделю полезно уделять по одному дню на разгрузку организма. Во время разгрузочных дней лучше употреблять обезжиренный творог и кефир (не более 1,5% жирности). Каждого из продуктов нужно съесть по 500 г. Можете съедать поочередно кефир с творогом, ежечасно по 100 г. В итоге получится наполненный полезными компонентами рацион, который поспособствует коррекции фигуры.

Каковы последствия новогодней калорийной пищи для фигуры?

Независимо от времени встречи Нового года, в домашней обстановке, в гостях, развлекательном заведении - застолье вам точно гарантировано! Как же сберечь фигуру в прежнем виде? Можете следовать некоторым советам. Хорошо, если ужин вы готовите сами. В процессе приготовления, когда вы находитесь в атмосфере запахов и нескончаемой варки и резки, аппетит падает.

Салаты с майонезной заправкой можно заменить легкими овощными закусками, фруктами, зеленью, которые заправлены соком лимона или граната, йогуртом. Мясо лучше приготовить не зажаренным в масле, а запеченным на гриле, с овощами. Также мясные продукты можно заменить рыбой и морепродуктами. Если вас ждет празднование за пределами дома, помните об одном важно правиле: на вечеринку нужно приходить сытым. Перед тем, как отправляться на праздник, в течении дня важно позавтракать, пообедать и поужинать. Имейте также в виду, то алкогольные напитки, принятые натощак, очень "качественно" усваиваются. Посмотрите на накрытый стол и займите место напротив самых низкокалорийных, например, около фруктов или возле легкого салата. Приступайте сперва к ним, а затем переходите к более сложным блюдам.

Неплохо следовать одному важному правилу застолья: положите себе на тарелку всего понемногу, что привлекло ваше внимание, но обязательно начинайте с салатов с диетической заправкой. Клетчатка насытит и поспособствует усвоению основной пищи. Вилку не нужно держать в руке. Положите ее рядом с тарелкой. Если собираетесь взять вилку в руки, на секунду подумайте, уверены ли вы в том, что хотели сделать? Ешьте не спеша, у вас впереди целая новогодняя ночь - куда вам торопиться? В течении праздника все пережевывайте очень тщательно. Отведав блюдо, устройте недолгую паузу (до 15 минут). Примите решение не просить добавки, если сохранение фигуры является действительно важным для вас.

Не злоупотребляйте жидкостью, она создаст неприятное ощущение распирания в желудке. И не забывайте: алкогольные напитки употребляют не для того, чтобы запивать ими пищу, пусть наполненный бокал останется для произнесения тостов, а в промежуточное время пейте негазированную минералку. Не употребляйте соленые блюда, так как натрий, присутствующий в соли, способствует скоплению жидкости и за счет этого увеличиваются ваши объемы. Все-таки, Новый год - это веселый праздник, а не соревнование гурманов!
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-29 23:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото