А успех ли это?

А успех ли это?

Чтобы лишний раз был повод появиться на улице, я завела собаку. Она (а, вернее, он - колли мраморного окраса) изменила мою жизнь. Ведь известно, что все собачники друг другу друзья, братья, сестры и т.д. Не ищут причину для знакомства, она на виду: бегает, радуется тебе в каком бы настроение хозяин не был... Так появился большой круг знакомых и подруг. Чувство одиночество пропало. Комплексы почти исчезли.

С новой подругой я стала ходить на фитнесс. За пять лет занятий (3 раза в неделю по 2 часа) я почти не похудела, т.к. не придерживалась никакой диеты. Могла поесть и в 10 часов вечера после спорта. Да я и не была вызывающе полной. При росте 175 вес был 70-72 кг.
После отпуска в деревне 4 года назад я приехала "очень откормленная" - 79 кг. Но даже тогда я особо не переживала.

Худеть стала только через полгода. Толчком к похудению стала фраза продавца в магазине женской одежды. Туда в поисках юбки я пришла со свои будущим мужем. Выбрав на стеллаже фасон, я спросила у продавца, есть ли у них 48-ой размер (тогда это был мой), на что она, посмотрев на меня пристально сказала, что мне надо не 48-ой и 52-ой. Мой спутник ничего на это не сказал, но и без этого я была просто в шоке. Молодая 22-х летняя женщина 52-го размера - это перебор.

Уже через два дня я была на диете. Это было банальное ограничение в ежедневном потреблении до 1200-1500 кк. Спорт к тому времени я уже бросила (не успевала, т.к. училась и работала). Так что занималась я дома - упражнения 30-40 мин., пресс.

Через 5 месяцев я была уже 63кг. На этом и решила остановиться. Полностью сменила гардероб. Теперь мой размер 44-46.
Вес был стабильным почти два года, но мне это дорого стояло. Постоянный контроль, ограничение в еде, почти полный отказ от своих любимых сладостей. И еще, при покупке продуктов я сначала смотрела на калорийность, а потом уже на срок годности товара и остальное. Стала просто маньяком.

Потом я вдруг "подсела на сладости", перестала себя ограничивать. Вес поплыл вверх, но не сильно. За год я набрала 4 кг. Одежда стала маловата. Решила начать новый виток борьбы сама с собой. Купила годовой абонемент в "Планету Фитнесс". Стала есть меньше жирного, но от сладкого так и не могу отказаться полностью.

За 7 месяцев похудела на 6 кг. Сейчас я при росте 175 вешу 60-61 кг. Размер 44. Опять пришлось менять часть гардероба, особенно брюки и нижнее белье (сильно уменьшилась грудь). Наименьшим весом было 58 кг., но этот вес я удержать не могу.

Да, результаты есть, и я ими довольно. Мне, как и любой женщине, приятны комплементы. Но я устала от постоянного контроля еды, что и сколько я ем. Очень боюсь сорваться. Калорийность большей половины продуктов я уже знаю наизусть. На весы встаю по два раза в день - не могу пройти мимо. Стала очень зависима от еды. Ругаю себя, если съем много или что-нибудь очень вредное. Боюсь, что так я не смогу долго. Но точно знаю, что только перестаю себя ограничивать - моментально набираю вес. Как жить в таких условиях всю жизнь?
Девочки, жду от вас советов. Заранее спасибо.

Темы: #стала #вес #размер

2013-5-8 15:56

Источник: eDiet.ru

стала вес → Результатов: 54 / стала вес - фото