Продукты, из-за которых образуется целлюлит

Продукты, из-за которых образуется целлюлит

Все женщины хотят быть обладательницами идеальной фигуры. Одной из самых проблемных зон бывают чаще всего бедра и ягодицы. Именно там всегда заметен избыточный вес и проявления целлюлита.

Но все не так страшно. Во избежание появления «апельсиновой корки» всего лишь достаточно исключить из рациона ряд продуктов, которые способствуют образованию целлюлита. Каких продуктов? 

Продукты, из-за которых образуется целлюлитКофеина

Многие из нас с бодрящей чашки кофе начинают каждый новый день, многих этот напиток «сопровождает» и в течение дня. Проблема состоят в том, что при потреблении в день более чашки кофе кровообращение снижается. Благоприятно кофеин сказывается на кровообращении и метаболизме лишь в малых дозах, а если вы приняли решение бороться с проблемой целлюлита, то это как раз такой случай, когда совсем следует отказаться от кофе и его заменить травяным натуральным чаем. 

Сахара

Достаточно будет съесть 80 граммов сахара, и в женском организме число свободных радикалов увеличивается практически в 1,5 раза. Из-за этого стенки сосудов и артерий теряют эластичность, снижается кровообращение и начинается формирование целлюлита. Кроме того, сахар способствует усилению жажды, а именно обилие в организме жидкости влияет на так называемый эффект «апельсиновой корки».

Алкоголя

Если у вас нет желания становиться обладательницей целлюлита, запомните: достаточно всего лишь рюмки алкоголя, чтобы в крови количество жиров увеличилось, и замедлилось кровообращение. Кроме этого спиртные напитки повышают уровень эстрогена в организме и желудок лишается возможности нормально усваивать витамины. Поэтому если вы хотите избавиться от проблемы с целлюлитом, не стоит злоупотреблять вином, пивом, виски и прочими напитками с содержанием алкоголя. 

Пшеницы и продуктов содержащих пшеничную муку


Лектин является элементом природного происхождения, который весьма токсичен для нашего организма. Содержится это вещество в пшенице и вызвать может пищевую аллергию. Если вам хочется избежать появления целлюлита, надо стараться избегать в рационе продуктов основанных на пшеничной мукн. Помните, что ее часто добавляют в соусы, бульонные кубики, сосиски, и мн.др. продукты. 

Очищенных углеводов

Крупы, макароны и хлеб – все это является источником углеводов увеличивающих в организме уровень сахара и глюкозы. Также такие продукты снижают чувствительность к инсулину, что может приводить к накапливанию жира. По данной причине нужно снижать количество перечисленных блюд в своем рационе, если конечно, в ваших интересах надолго оставаться подтянутой и стройной. 

 
Продукты, из-за которых образуется целлюлитДля избегания появления целлюлита или уменьшение его проявления, вам следует исключить из своего рациона вот какие продукты: 

хлебобулочные изделия
ветчину
конфеты
шоколад
бананы
колбасу
майонез
жирное мясо
пиво
соль

Продукты, из-за которых образуется целлюлитА следующий перечень продуктов вам поможет предотвратить образование «апельсиновой корки»: 

миндаль (употреблять его необходимо дважды в неделю)
яйца вареные (жареные лучше из рациона исключить)
петрушка (свежая)
грейпфруты и прочие цитрусовые
ананас (есть по 150 граммов не более трех раз в неделю)
морковь (в любом количестве и виде)
молочные нежирные продукты
рыба – пикша, хек и треска
мюсли (30 граммов дважды в неделю)
фасоль стручковая
капуста – белокочанная, брюссельская, брокколи и цветная
перец болгарский (не больше 300 граммов в неделю)
питьевая очищенная вода 

Соблюдая такой рацион питания, вы навсегда сможете избавить свое тело от целлюлита.
 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-12 11:59

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото