Продукты, снижающие аппетит

Продукты, снижающие аппетит

 Продукты, богатые клетчаткой, прекрасно снижают аппетит. К этой категории относятся овощи. Попадая в желудок, клетчатка увеличивается в объеме, обеспечивая ощущение сытости. Благодаря низкой калорийности, ее можно употреблять в неограниченных количествах без опасения набрать лишний вес. Элементы в составе продуктов, понижающие аппетит, приводят в норму обмен веществ, помогают убрать лишние килограммы, улучшают внешность.

Особо ценными в этом смысле являются продукты, обогащенные йодом: йод полезен для улучшения работы щитовидной железы. От ее функции зависит качество обмена веществ, а следовательно, и масса тела. Морская рыба и морепродукты очень богаты на йод, например, ламинария. Много йода содержится в груше, луке. Можно солить блюда йодированной солью, но морская соль лучше.

Настроение повысится от продуктов, отвечающих за выработку серотонина: творога, сыра, овсянки, орехов, бананов, бобовых.

Как известно, шоколад способствует хорошему настроению и прибавляет положительных эмоций, но важно отдавать себе отчет в выборе. Если употребить кубик молочного шоколада, то аппетит повысится, а если употребить такой же кубик горького шоколада, аппетит гарантированно снизится. Диетологи рекомендуют съедать по 2-3 кусочка горького шоколада в конце рабочего дня: аппетит при этом падает, поэтому для вас вполне будет достаточно легкого ужина с минимумом калорий. Шоколад нужно рассасывать, а не раскусывать сразу же. Пусть он постепенно растворяется, чтобы в мозг подольше поступали сигналы о том, что в организм поступают калории, а также удовольствие от шоколада. Необходимое количество калорий обязательно поступит, но полезных веществ в шоколаде также будет достаточно.

Уровень сахара в организме сохранится в норме, когда достаточно хрома, и чувство голода при этом снижается. В качестве лучших источников хрома можно употреблять пшеничную муку грубого помола, пшеничные ростки, пивные дрожжи, сыр,печень, мелисса, черный перец.

Вместо кондитерских изделий, поставляющих жиры в наш организм, сахар, а вместе с тем - и массу лишних калорий, употребляйте сухие и свежие фрукты, мед. Благодаря фруктозе, возможна замена сладкого и снижение чувства голода, но калорий при этом поступает значительно меньше по сравнению с десертом.

Если необходимо снизить аппетит, выпейте воды или сока. Если вода,то лучше - минеральная, но не газированная. Пить лучше минут за 20 до еды, если пить после еды, то процесс усвоения пищи замедляется, потому что желудочный сок растворяется в воде.

Имбирный чай - напиток, отлично снижающий аппетит. Имбирь натирают на терке, заливают чайную ложку тертого имбиря 2 стаканами кипятка, настоять, добавить мед (чайную ложку). Такой напиток хорошо выпить перед приемом пищи: аппетит снижается, а обмен веществ ускоряется. При этом активируется сексуальная активность, а это, безусловно, прибавляет нам физической привлекательности.

Аппетит во время обеда заметно снизится, если утром, хотя бы дважды в неделю, кушать салат красоты. Готовить его несложно: нужно взять две столовых ложки овсяных хлопьев, ложку измельченных орехов, измельченную половинку апельсина, тертое яблоко, все компоненты заправит столовой ложкой меда, залить 200 мл нежирного йогурта, оставить минут на десять для пропитки.

Если не покидает чувство голода, можно приготовить такой бутерброд: на ломтик черного хлеба положить порезанный кружками банан. Клетчатка хлеба и глюкоза, которая есть в банане, благоприятно отразятся на работе желудка, а мозг получит сигнал о том, что питание поступило.

На обед хороши прозрачные супы на базе овощных, мясных, рыбных нежирных бульонов. Суп такого вида лучше и быстрее насыщает при его минимуме калорий, чем вторые блюда.

Для перекуса подойдет ломтик нежирного сыра, вареное яйцо. Хороший диетический напиток - зеленый чай с добавлением небольшого количества меда. Прекрасно утоляют чувство голода кефир, ряженка, йогурт - несколько часов вы не вспомните о еде после их употребления.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-8 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото