Рецепты красоты с оливковым маслом

Рецепты красоты с оливковым маслом

Все большее число женщин отказываются от покупки специальной «уходовой» косметики и предпочтение отдают натуральным и органически чистым продуктам красоты. Оливковое масло относят к одному из самых лучших природных средств по уходу за кожей и волосами.

Около 10 косметических средств сегодня средний потребитель использует ежедневно. В этот перечь входит декоративная косметика, шампунь, мыло, лосьон, одеколон и гель для волос. Люди примерно подвергаются воздействию ежедневно около 126-ти различных химических веществ, и многие из них для нашего организма вредны.

Тем не менее, тенденция на применение эко-косметики в последние годы возросла. Женщины не только хотят быть красивыми и молодыми, но еще и здоровыми.

Одним из самых эффективных натуральных средств признано оливковое масло. В оливковом масле содержится множество витаминов (А, E, D, K) и очень полезных микроэлементов. Оливковое масло может помочь вернуть здоровье и блеск волосам, добавить тонуса коже и даже отбелить ваши зубы!

Рецепты красоты с оливковым масломМаска питательная для блеска волос

Что вам понадобится:

– один желток;

–лимонный сок;

– 1 столовая ложка оливкового масла.

Инструкция:

Берем емкость и перемешиваем тщательно в ней все ингредиенты. Получившуюся смесь наносим на волосы на пять-десять минут. Далее смываем теплой водой.

Рецепты красоты с оливковым масломМаска тонизирующая для кожи

Что вам понадобится:

– сок лимона;

– сметана;

– сок морковный;

– 1 чайная ложка дрожжей;

– оливковое масло – 1 ч.л..

Инструкция:

Смешиваем сметану, морковный и лимонный соки, оливковое масло и добавляем дрожжи. Смесь наносится на лицо и оставляется на минут десять. По истечении данного времени ее смываем теплой водой.

Ванночка для ногтей

В емкость наливают оливковое масло и добавляют пару капель лимонного сока. Опускают в эту ванночку руки на тридцать минут. Регулярные процедуры вам помогут избавиться от слоящихся и ломких ногтей.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-12 12:34

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото