Самомассаж живота для похудения

Самомассаж живота для похудения

Многие женщины совсем недавно ставшие мамами вынуждены сталкиваться с одинаковой проблемой: как избавиться после рождения малыша от живота? Покончить можно с лишними жировыми отложениями в домашних условиях, если делать систематически специальный самомассаж. Самомассаж можно отнести к категории малоизвестных, но эффективных способов в быстром похудении, по этой причине во избежание ошибок при проведении этой процедуры на животе, важно познакомиться с рядом важны правил самомассажа. 

Чтобы провести самомассаж для похудения необходимо знать: 

- самомассаж и его проведение при наличии высокой температуры, кожных и грибковых заболеваний, различных воспалительных процессов является нежелательным моментом. Также не стоит делать самомассаж, если есть на теле сыпь, в этой ситуации необходима консультация с хорошим специалистом. 

- запрещено самомассаж живота проводить после приема пищи. После еды нужно подождать около двух часов и лишь тогда приступать к самомассажу. Но допустимо проведение самомассажа живота на пустой желудок. 

- не разрешен массаж на животе при наличии грыжи, первые два месяца после проведения кесарева сечения, при заболеваниях почек, желчного пузыря, во время месячных. 

Самомассаж живота для похуденияКак осуществляется самомассаж живота?

Если имеется желание убрать лишнее на боках и животе после рождения малыша, если на посещение салонов красоты нет денег и времени, чтобы пройти профессиональные сеансы массажа, можно выбрать самомассаж. 

Технология процедуры самомассажа 

? Проводится самомассаж живота лежа на спине, ноги сгибаем в коленях. Чтобы снизить давление во время массажа на внутренние органы, мышцы пресса находиться должны в некотором напряжении. Массировать следует начать с поглаживающих и легких движений по часовой стрелке. Давление на живот постепенно усиливают. Если у вас значительные жировые отложения, проводить массирование надлежит с большим усилием, но без причинения неприятных ощущений и боли. 

? После поглаживания, вы должны перейти к активным разминаниям, при которых живот массируют вращательными движениями, начиная с нижней правой стороны, затем постепенно поднимаясь к ребрам. Далее следует таким же образом массировать левую сторону вашего живота. Интенсивное разминание сменяется вновь поглаживающими движениями, которые направлены к пупку от боков. На животе у людей с лишним весом имеется, как правило, достаточно толстый слой жира, поэтому рекомендовано делать накатывания для большего эффекта. Для этого надавить на живот ребром левой руки, а правой сдвигать складку жира и разминать ее. 

? Чтобы провести самомассаж для похудения живота рекомендуется так называемое подталкивание: живот гладим двумя руками, далее давим левой рукой дна живот, а правой делаем подталкивающее движение. Сделать требуется 5-6 подталкивающих движений. Такие движения при массаже помогут избавиться от веса, улучшат деятельность пищеварительного тракта. 

? Движение «пиление» особенно поможет вам в рассасывании лишнего жира на животе. Выполняется оно следующим образом: сложить кисти рук на животе, ладони держать вместе. Происходит движение ладонями назад и вперед. Если передвигается правая ладонь вперед, то левая идти должна назад. 

Самомассаж живота для похуденияЧтобы получить лучший результат при массаже живота рекомендуется использовать эфирные масла, способствующие ускорению обменных процессов (приводящих к высокой интенсивности рассасывания жира) и усилению циркуляции крови. 

При проведении массажа апельсиновое масло помогает в улучшении процессов обмена, успокаивает у человека нервную систему. Лимонное эфирное масло широко применяют для проведенияантицеллюлитного массажа. Оно способствует выведению шлаков из организма, укреплению иммунитета, помогает при лечении простудных болезней. 

При применении в деле эфирных масел в ход идет метод «захвата», возвращающий мышцам и коже эластичность после похудения. Проводят массаж захватами ежедневно, не более десяти минут. Чтобы выполнить массаж захватами необходимо сжать кисть руки в кулак и водить по животу сверху вниз с активным нажатием костяшками пальцев до покраснения кожи. Далее пальцы рук складываются в треугольник и с нажимом водят в таком положении руками по всему животу. После этого необходимо будет подушечками пальцев массировать живот. 

Чтобы достичь отличных результатов по удалению на животе жировых отложений самомассаж для похудения проводится до 3-х раз в неделю по десять-пятнадцать минут.
 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-27 23:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото