Секреты красивой походки

Секреты красивой походки

Красивая походка является визитной карточкой, которая работает на ваш имидж и всем окружающим сообщает, что вы в себе уверены и успешны. Правильная походка не позволит сутулиться спине и внутренним органам сжиматься, увеличивает визуально грудь и подтягивает вашу попу.

Секреты красивой походкиРаспространенные ошибки в походке:

Наблюдайте за прохожими. Скорее всего вы заметите насколько все это нелепо смотрится. Теперь, идя в следующий раз по улице, подмечайте за собой и старайтесь не допускать в походке такие ошибки, как:

Сутулость. Обычно бросается сразу в глаза (в особенности на фото), выглядит это очень непривлекательно, к тому же добавляет женщине со сгорбившейся спиной большей неуверенности.

Тяжелая походка. Вы издаете вместо легкого постукивания каблучками звуки напоминающие топот слона. 
Когда мы ходим на согнутых ногах – это очень некрасиво!

Шаркающая походка. Шаркающие женщины ассоциируются со старыми бабулями. Так и хочется образ в этот добавить еще и сгорбленную спину.

Махание при ходьбе руками в стиле «Аты-баты, идут солдаты».

Чрезмерно широкий шаг, или же семенящие шажочки
 . В первой ситуации вы рискуете вдобавок ходить на полусогнутых , и опять же мелкий шаг ассоциируется с торопливостью и неуверенностью.

Если к этому списку добавить выпяченный и косолапость живот, то обладательница данной походки будет напоминать обезьянку.

Какую походку считать красивой?

Красивая походка от рождения не дается. В основном это результаты проделанной над собой работы.

Как ходить красиво и правильно?

Та самая подиумная походка, которую мы наблюдаем на экранах своих телевизоров с показов мод, для повседневной жизни не пригодится. Тяжело себе представить такую женщину, дефилирующую в супермаркете или по офису. По этой причине сразу скажем, что повседневная походка смотрится более естественно, и кроме того, ей гораздо легче научиться.

Итак, как красиво ходить.

Зависит красивая походка от ряда факторов: прямая осанка, правильное движение рук и постановка стопы. И, что важно, удобная обувь.

 
Секреты красивой походкиКорпус тела при красивой походке слегка должен отклоняться назад. Спина – прямая, попа и грудь – немного выставлены. Ступни ног при каждом шаге располагаться должные на одной линии, при этом лучше если носки будут повернуты наружу. Нормальным считают шаг, который не превышает длины вашей ступни, помноженной на полтора. Считается при этом шаг от носка вашей одной ноги и до пятки другой.

Разрабатываем красивую походку

Чтобы стать обладательницей красивой походке, тебе понадобится несколько пар туфлей с каблуками различной высоты и достаточно большое зеркало.

Сначала пробуем пройтись навстречу зеркалу в обуви так, как ты обычно делаете. Нравится? Вам кажется, что это привлекает внимание? Потому что красиво? Как у вас становятся при этом ноги? Как вы держите свою спину? Куда смотрят обычно ваши глаза?

Нужно ходить правильно, и это будет красиво. Расслабляемся, выпрямляемся, поднимаем голову и чувствуем себя Леди с большой буквы. Сначала вы будете ощущать некоторую неловкость – это вполне нормально. Просто еще тело не привыкло к величественной и грациозной осанке, а необходимые мышцы для красивой походки раньше задействованы не были.

Не пытайтесь повторить манекенщиц – в повседневной жизни их виляние бедрами выглядит очень вульгарно. Но и не забывайте двигать грациозно бедрами, чтобы походка приобретала малую толику сексуальности и явный оттенок женственности. Как сделать это? Описывайте при ходьбе бедрами восьмерку в горизонтальной плоскости.

Сначала тренируйтесь, стоя перед большим зеркалом. Начните описывать восьмерку бедрами. При этом плечи должны быть тоже неподвижны! Когда вы чувствуете, как это правильно делать, пройдитесь перед зеркалом на каблуках (на каблуках получается легче и красивее).

Выставляя вперед ногу, выверните слегка вперед и наружу бедро, затем второй ногой делайте то же самое. Не увлекайтесь чрезмерным вилянием бедрами. Плечами не двигайте, пусть они будут неподвижны! И не 
машите сильно руками, мы ведь не находимся на параде!

Держать корпус в неподвижном состоянии во время ходьбы вам поможет специальное упражнение с книгой. Да-да, упражнение практически всем известно – кладем книжку на голову и ходим с ней, пытаясь при этом не уронить.

Чтобы укрепить спину и стать обладательницей ровной осанки выполняйте упражнения для укрепления позвоночника. Включите в еженедельные свои тренировки ряд упражнений направленных на укрепление мышц спины.

А чтобы уверенно ножки держались даже на самых высоких каблуках, посвятите именно им несколько своих упражнений. Будут заметны результаты тренировок уже через 2-3 недели – походка станет более грациозной и легкой, а расправленные плечи вашим внутренним органам дадут возможность более свободно функционировать. К тому же, ранее выпиравший животик также подтянется!

Секреты красивой походкиЕще полезные секреты для красивой походки

Обращайте внимание на постановку ступней при вашей ходьбе. Даже несколько шагов с носками внутрь мгновенно создадут вам образ косолапости, который заметен особенно с обувью с заостренными носами. Носки при каждом шаге повернуты должны быть наружу.

Не бегайте на каблуках! Даже если вы опаздываете на автобус! Лучше дождаться следующего или выходить из дома раньше. Тренировать вы можете красивую походку только тогда, когда не спешите. А бегущая девушка на каблуках, как правило, подгибает ноги, и это никогда не выглядело и не будет выглядеть красиво!

Не надевайте каблуки, пока не научитесь правильно передвигаться на прямых ногах! У вас все может быть идеально: фигура, платье, стройные ножки, но хождение на полусогнутых перечеркнет все перечисленные достоинства.

Разгуливая по улице, не стоит опускать голову, дабы разглядеть на дороге неровности. Красивая походка – это всегда собой уверенный взгляд вперед, а также угол не меньше девяносто градусов между шеей и подбородком. А чтобы не споткнуться где-нибудь, время от времени достаточно будет бросать мимолетный взгляд (не наклоняя головы!) на ближайшие два-три метра вперед.

На дискотеке или в ресторане или перед любимым можете себе позволить пройтись, виляя больше своими бедрами, чем это делаете обычно. Зрители это точно оценят

Не держите ни при каких обстоятельства в карманах руки! Это свидетельствует о вашей зажатости. Если вы не представляете, куда деть руки и себя чувствуете неловко, носите с собой какую-нибудь сумочку, которую повесить можно на согнутую руку в локте. Это создаст более изящный и женственный образ.
 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-12 13:23

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото