Шоколадное, медовое и фруктовое обертывания

Шоколадное, медовое и фруктовое обертывания

Если кто-то из ваших близких или знакомых предостерегает вас относительно злоупотребления шоколадом по той причине, что пострадает ваша фигура, то можете разубедить его и доказать обратное. Это сделать легко: принимать шоколадные сладости нужно не внутрь, а наружно. Вот тогда шоколад покажет полный спектр своих полезных свойств, преображая очертания вашей фигуры.

Обертывание с какао

Наверное, вы неоднократно слышали, что существует шоколадное обертывание. Что же, пришло время прояснить подробности, узнать, как выглядит эта процедура. Шоколадное обертывание, направленное против целлюлита, имеет массу положительных свойств:

- тонизирует;
- активирует процессы утилизации жиров;
- выводит из тканей накопленную жидкость;
- удаляет токсические соединения;
- способствует качественному обмену веществ;
- работает над уничтожением целлюлита.

Существует достаточно вариантов народных рецептов шоколадного обертывания. Рассмотрим самый простой. Растворите какао в подогретой воде: 0,5 кг на 500 мл. Теплую какао-пасту нанесите на те части тела, которые вы хотели бы подкорректировать. Обработанные пастой участки покройте пленкой, укройтесь одеялом и оставьте маску на 40 минут.

Обертывание с медом

Очень эффективным является медовое или медово-горчичное обертывание. В меде бесконечное множество незаменимых полезных свойств, поэтому он может применяться, как самостоятельный продукт для красоты. Уже через две процедуры вы заметите, что кожа стала ровной, исчезли жировые складки - токсины и лишняя жидкость выводятся из организма таким образом. А целлюлит останется в прошлом, как нелепое недоразумение.

Рассмотрим рецепт приготовления этой чудо-маски: нанесите мед на проблемные участки тела равномерным слоем, покройте тело полиэтиленовой пленкой и укройтесь на час теплым одеялом. Кроме того, что кожа будет выглядеть более гладкой, ее клетки подпитаются и получат хорошее увлажнение, вследствие чего вам можно не беспокоиться об увлажняющих гелях для тела в течении нескольких следующих дней.

Обертывание с фруктовыми составляющими

Фруктовое обертывание, как никогда актуально зимой. Именно в мороз организм испытывает наибольшую потребность в витаминах, которые можно извлечь лишь из фруктовых кладовых. Для фруктового обертывания можно воспользоваться фруктами, имеющимися в наличии. С этой целью их нужно измельчить в блендере и добавить в массу ложку сливок. Нанесите приготовленное средство на тело и полежите полчаса по одеялом.

Если вы еще раздумаете над выбором фруктов, смело можете использовать апельсин, содержащий огромное количество витамина С и имеющий свойство отбеливания кожи. Киви, например, обновляет кожу, банан - увлажняет, клубника питает и омолаживает, манго тонизирует, а папайя лучше остальных справляется с целлюлитом.

Не столь важно, какой вид антицеллюлитного обертывания вы для себя выбрали. Главное - соблюдать правила процедуры. Не забывайте, что наносить антицеллюлитное средство нужно на очищенную кожу и только после пилинга, иначе эффект вас не впечатлит.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-26 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото