Сочетаем цвета в макияже глаз

Сочетаем цвета в макияже глаз

Сочетаем цвета в макияже глазЧтобы создать действительно привлекательный образ, важно быть мастером в сочетании оттенков. Ведь если подобран цвет теней для ваших век неверным образом, то вряд ли будет выглядеть гармонично даже идеально наложенный макияж. Глаза теряются в обрамлении неподходящих оттенков и могут выглядеть не привлекательно, или например, уставшими. Поэтому подбор цветовой палитры – первостепенная задача, решить которую не так тяжело как кажется. Но для этого важно знать некоторые правила.

Распространенная ошибка - мнение, что оттенок теней обязан быть того же оттенка что и у глаза. Но 2 синих оттенка никогда не добавят яркости друг другу, а даже наоборот, делают цвет более тусклым. Верный подход – работа на дополнительных цветах всего цветового круга. 

К примеру, для синих глаз вообще голубые тени не придадут выразительности, но бронзовые, медные или даже терракотовые оттенки выгодно выделят зрачок, сделают его очень ярким. Разные оттенки у теней могут преобразить вашу внешность до состояния неузнаваемости. Так, холодные тона взгляд сделают особенно глубоким, а в обрамлении теплых тонов глаза будут крайне выразительными.

Вы наверняка слышали о правиле цветотипов внешности, по сезонам года. Определите к какому из данных цветотипов вы принадлежите. Придерживайся этого незыблемого правила и успешный макияж вам полностью гарантирован.

Если вы отнесли себя к летнему цветотипу, подберите приглушенные матовые оттенки холодной части спектра, например, синий дымчатый и серо-зеленый, пепельный и нежно-лиловый.

Хороши для весеннего цветотипа живые, теплые и легкие цвета. например, бирюзовый, абрикосовый, салатовый.

Девушкам зимнего типа к лицу будут кстати яркие, чистые и холодные насыщенные цвета теней. Выбирайте фиолетово-синий, изумрудный, сочный зеленый и чисто-белый, оттенки.

Для осеннего типа идеальны природные насыщенные оттенки теплой части спектра, такие как золотисто-желтый, медный, персиковый и болотный. Оттенки серого обязаны быть с примесью коричневого и теплого желтого тонов.

Сочетаем цвета в макияже глазХитрости в сочетании теней 

- Если относятся тени к холодной части палитры, то помада и румяна пусть тоже будут холодных оттенков. Если же тени тона преимущественно теплого, пусть остальные средства макияжа остаются также в теплом тоне. Конечно, не исключайте эксперименты. Пробуйте сочетать различные оттенки, если вы чувствуете себя в таком образе комфортно.

- Запомните, что серые тени отлично сочетать с подводкой соответствующей цвету глаз - так вы визуально сделаете радужку ярче. Если проведете линию по своему внутреннему веку – все получится просто блистательно! 

В таком макияже тушь должна быть в черном цвете.

- Выбирая тени необходимо учесть степень контрастности. Если глаза слишком светлые, не используйте smoky eyes, иначе образ выглядеть будет неестественно или пугающе.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-12 12:31

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото