Топ-10 продуктов для предновогодней диеты

Топ-10 продуктов для предновогодней диеты

Вопрос, волнующих многих - как прийти в форму перед Новым годом, как похудеть? Такое желание посещает нас, несмотря на две долгие загрузочные недели, которые предстоят нам в ходе грядущих праздников.

Самое главное - предстать если не в образе модели на Новый год, то хотя бы в образе, который ее напоминает. И вот, стремясь к идеальной форме, вы планируете 10 разных диет сразу. Остановитесь на мгновение. Худеющим противопоказано испорченное настроение, которое неизбежно затронет вас, если вы позволите себе такую жесть в ожидании большого праздника!

Что вы знаете о продуктах для похудения? Немного, наверное. Поэтому вместо диеты можно прибегнуть к десяти основным продуктам для похудения, которые за несколько дней помогут обрести форму.

Первый продукт для похудения: сельдерей

Сельдерей незаменим в рационе худеющих. В нем практически отсутствуют калории, а также сельдерей отлично нормализует обмен веществ. Поэтому, если худеть с помощью сельдерея, вам удастся наиболее эффективно сбросить лишний вес, не нанося вред организму. Сельдерей считается полезнейшим овощем, его называют кладезем здоровья. В корнях и листьях этого растения имеются витамины А, В, С, Е, аминокислоты, микроэлементы, эфирные масла. Независимо от того, в каком виде вы принимаете сельдерей, его целебные свойства все так же остаются полноценными. Но лучше всего употреблять сельдерей в свежем виде. Его хорошо класть в салаты, а еще с ним хорошо идет рыба или мясо. Корни сельдерея порежьте, смешайте с нарезанными куриными грудками, добавьте соленых огурцов, полейте салат йогуртом, и получится полезный и вкусный салат. Сельдерей - прекрасная составляющая многих салатов.

Второй продукт для похудения: йогурт

Если важно похудеть, выбирайте продукты с низким содержанием жиров, в которых нет вкусовых добавок. Пусть основу составляют кисломолочные продукты с бифидобактериями и пребиотиками. Эти вещества улучшают пищеварение, обмен веществ, нормализуют кишечную микрофлору, укрепляют иммунитет. Йогуртами можно заправлять салаты, а если употреблять их с фруктами, получится легкий и ароматный десерт. При регулярном употреблении йогурта ты спустя какое-то время начнешь замечать, как стрелка весов устремляется все ближе к желаемому значению. Йогурт - составляющая диетического питания.

Третий продукт для похудения: тофу

Тофу представляет собой соевый сыр, очень ценный продукт в китайской и японской кухне. В нем минимум калорий, поэтому тофу можно смело включать в ежедневный рацион, чтобы похудеть. Тофу - отличный продукт в диетическом питании. В тофу много белка, калия, белка, а жиры и углеводы при этом отсутствуют. Нейтральный вкус продукта позволяет изобретать из него большое количество блюд. Его жарят, запекают, включают в состав первых блюд и десертов.

Четвертый продукт для похудения: брокколи

Брокколи – принадлежит к одному из полезнейших видов капусты. Это низкокалорийный овощ, в котором огромное множество ценных веществ, включая витамины, калий, кальций, магний, железо, фосфор, клетчатку, фолиевую кислоту. Брокколи оказывает детоксикацию для всего организма и удаляет многие вредные вещества. Позвольте себе поэкспериментировать, и вы убедитесь, что из брокколи можно приготовить хорошие диетические супы и вторые блюда.

Пятый продукт для похудения: гречка

В гречневой крупе меньше углеводов, чем в других крупах, и по этой причине она является достаточно эффективной для тех, кто задается целью похудеть. В гречневой крупе наличие кальция, магния, железа, фосфора, меди, цинка в четыре раза превышает процент этих элементов в других крупах. Гречневая крупа ценна, как диетический продукт. В ней много клетчатки, которая имеет свойство насыщать на длительное время. Если постоянно употреблять гречневую кашу, можно избавиться от шлаков и лишней жидкости. Эффективность гречневой крупы повысится, если не добавлять в нее соль и сахар. Если же в готовую кашу добавить кефир или нежирный йогурт, это будет наиболее полезным дополнением.

Шестой продукт для похудения: курица

Куриное мясо признано наиболее полезным и низкокалорийным диетологами мира. Сравниться с ним может только мясо индейки. Употребление куриного и индюшиного мяса приводит в равновесие обменные процессы, способствует снижению сахара и холестерина в крови, способствует снижению давления. Курица или индейка - продукты, заслуживающие вашего внимания, если поставлена цель сбросить лишний вес. Диетическим гарниром может служит отварной рис и овощи.

Седьмой продукт для похудения: квашеная капуста

Квашенная капуста считается традиционным зимним блюдом, содержим много полезных веществ (витамины В, С, К, минералы, калий, натрий, кальций, фосфор, цинк, медь). При брожении капуста пропитывается органическими кислотами, которые вызывают активное выделение пищеварительных соков, улучшают процессы пищеварения. Квашеная капуста - один из лучших продуктов для похудения. Она стимулирует пищеварение, приводит в норму кислотно-щелочной баланс, регулирует норму сахара и холестерина в крови.

Восьмой продукт для похудения: зеленый чай

Зеленый чай не только приятен на вкус, но и обладает большим количеством полезных свойств. Ежедневное употребление пары чашек зеленого чая способствует быстрому растворению жиров. Как это происходит? Компоненты, присутствующие в чае, снижают аппетит, оказывают благотворное влияние на метаболизм, помогают вывести из организма токсины и шлаки. Если положить в зеленый чай мед или мяту, получается прекрасный напиток, так называемый "марокканский чай" - именно так его пьют в этой стране.

Девятый продукт для похудения: тыква


Тыква играет важную роль в деле похудения. В ней бесчисленное количество витаминов и минералов. Тыква приводит в нормальное состояние обмен веществ и выводит шлаки из организма. Корейцы в процессе исследования заявили еще об одном важном свойстве тыквы - она содержит жиросжигающиекомпоненты. Из тыквы был произведен экстракт растворимого в воде вещества, которое не позволяет жирам скапливаться, а также растворяет уже имеющиеся жировые запасы.

В течении нескольких месяцев проводили научный эксперимент, в процессе которого проводилось наблюдение за двумя группами грызунов. Все грызуны питались одинаково, но те из них, которые пили растворенный экстракт тыквы, похудели с разницей на 18% больше, чем те, которые в качестве питья употребляли обыкновенную дистиллированную воду. Тыква особенно полезна в запеченном виде. На обед ее запекают с мясом, а на ужин делают сладкой, например, подают с медом.

Десятый продукт для похудения: цитрус

Все цитрусовые фрукты принадлежат к малокалорийным фруктам. В них очень много витамина С, который важен в повышении иммунитета, а также способствует пищеварению и похудению. Благодаря тому, что в ней содержится огромное количество клетчатки, цитрусовые благоприятно воздействуют на функции пищеварения, очищают кишечник, избавляют ткани организма от избытка жидкости. Цитрусовые помогают не только в похудении, но и придают хорошее настроение.
 

 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-16 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото