Упражнения для похудения

Упражнения для похудения

Шаг на месте. Шагайте, поднимая высоко колени. Первые четыре шага – делаем вдох, вторые четыре шага – выдох. В течение 15-20 сек. повторяйте данную процедуру. 

Тянем-потянем. Занимаем положение стоя, руки прямо по швам. Поднимаем руки вверх вертикально, и одновременно отведем назад прямую правую ногу, с вытянутым носком. Задерживаемся в данном положении на пять секунд. После этого ту же ногу сгибаем перед собой, подтягивая руками её колено к груди. Голову опустите при этом как можно ниже. Зафиксируйте данное положение на пять секунд., после чего проделайте аналогичные действия левой ногой. Повторы выполнять нужно каждой ногой по три-пять раз.

«Гибкая ива». Стоим, расставив ноги на как можно большую ширину. Сгибаем свою левую ногу в колене, а правую оставляем прямой, и делаем трижды пружинистый наклон прямо к носку своей правой ноги. Далее, наоборот, к вашей другой ноге. Делаем восемь-десять повторов в каждую из сторон. 

«Вертушка».
Займем положение стоя. Расставляем чуть шире плеч ноги. Выполняем круговые движения своим тазом, стараемся добиться большой амплитуды. В этом упражнении главным является выпячивание и втягивание брюшной стенки. Выполните в каждую сторону вращение по 10-12 раз. 

Приседания. Стоим, руки держим на поясе. Выполняем трижды пружинистые приседания, при этом немного надавливая своими пальцами рук на свой живот. Повторяем то же самое 18-20 раз. 

«Держим баланс!» исходное положение – стоим на правой ноге. Отводим в сторону свою согнутую в колене левую ногу и делаем круговые движения бедрами с самой большой возможной для вас амплитудой. После чего выполните правой ногой то же самое, стоя на левой. По 10-12 раз повторяем каждой своей ногой. 

«Пружинки». Стоим на «цыпочках», держимся за спинку стула руками. Разгибайте и сгибаем голеностопные суставы на протяжении 20-30 секунд. 

Прыжки. Выполняем прыжки на 2-ух своих ногах, на левой и на правой ноге поочерёдно. Повторяем действия в течение двадцати-тридцати секунд. По окончании процедуры делаем ходьбу на месте в течение десяти секунд. 

«Перевёртыш». Исх. положение - лёжа на спине. Сгибаем в коленях ноги, затем садимся и разгибаем их. Далее выполняем 2 наклона вперёд, стараясь дотронуться лицом до коленей. После этого снова ложитесь и согните в коленях ноги. Повторяем все 18-20 раз. 

«Качели». Лежим на спине, руки держим по швам. Разводим ноги на расстояние 30-40 сантиметров друг от друга, затем сгибаем их в коленях, упритесь стопами в пол. Медленно поднимайте свой таз и его качайте из стороны в сторону по четыре-шесть раз. Затем таз опустите, отдохните несколько секунд. Повторяйте упражнение 3-5 раз. 

«Волна». Лежим на спине, кладем на живот руки. Поочерёдно втягивайте и выпячивайте живот, надавливая одновременно руками на свою брюшную стенку. Повторяем упражнение десять- одиннадцать раз. 

«Дышим глубже». Поднимаем руки вверх и немного тянемся назад и вверх – сделаем вдох. После этого выполняем наклон вперёд, роняя свои расслабленные руки – выдох. Повторяем три-четыре раза.

 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-7-30 00:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото