Все о подводке для глаз

Все о подводке для глаз

Любительницы стрелок на веках в нынешнем сезоне могут ликовать – подведение глаз вновь, как и сто, двести и более лет назад, в тренде. Девушки опять хотят следовать образам прелестных Одри Хэпберн,Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор - секс-икон прошлого столетия, практически никогда не показывавшихся на публике без красивого макияжа на глазах. Можно сказать, что стрелки – это в макияже классическая составляющая, которая уместно смотрится на любой девушке. Только для этого следует определиться, чем наносить стрелки и как.

Выделение глаз сплошными линиями по контуру век – универсальный способ сделать очи ярче и выразительнее. Обводку кожи возле ресничек уже давно рекомендуют выполнять косметикой в тонцветотипа, а не категорически черным карандашом или подводкой. Большинство модниц уже не удивить не только синей, зеленой или коричневой подводкой. В косметическом магазине можно найти даже блестящее средства для очерчивания контура глаз. Однако не торопитесь покупать столь «инновационную косметику», как только подвернется удобный случай. Серебристые и золотистые подводки лучше использовать для увеличения привлекательности глаз в праздничные дни, нежели применять как средство в повседневном макияже. 

Сегодня у модниц в ходу три вида подводки:

Зачастую в косметичках дам есть подводка жидкая, представляющая собой тубу или флакончик, завинчиваемый крышечкой с вставленной в нее кисточкой на длинной или короткой ножке.

Еще один вариант подводки - косметический «фломастер»-лайнер. Выглядит он как тюбик, из которого краску на веко наносят с помощью фетрового наконечника. Наиболее популярныу новичков в деле нанесения правильного макияжа на область глаз лайнеры. Поскольку позволяют создавать ровные красивые линии даже слегка дрожащей от волнения рукой. При условии, что мастерству наведения красивых стрелок вы не будете учиться помощью лайнера с длинной кисточкой, которая точно отразит на коже даже малейшее неверное движение.

Можно наводить стрелки и с помощью сухой подводки, ставшей одним из любимых средств у профессиональных визажистов. Наносят ее с помощью увлажненной кисточки. Расход краски при этом довольно небольшой, но прежде чем полученный с ее помощью результат будет удовлетворять по всем параметрам после каждого использования, придется потрудиться.

Как правильно наносить подводку

Качественная подводка с удобной кисточкой – лишь средство для создания красивых стрелок, которые вы со временем будете рисовать «на одном дыхании». А пока:

? Если опыта совсем мало, то первые стрелки лучше выполнять лайнером, создавая линию прерывистыми, короткими движениями.
? При использовании жидкой подводки, флакончик с краской следует слегка потряхивать перед началом макияжа – для лучшего распределения пигмента.
? Поскольку лайнер после закрепления на коже слегка ее стягивает, то лучше наносить его на веки, предварительно припудренные или подкрашенные тенями. Для красивых стрелок, наведенных с помощью подводки, предварительно можно использовать карандаш соответствующего цвета - в качестве средства для наведения «дорожки-ориентира» для будущей линии. Если же нужно сделать дымчатый макияж, то лучше обводку глаз тоже делать с помощью карандаша. К тому же след от него корректировать проще, чем исправлять огрехи от подводки. 

После наведения стрелки жидкой подводкой, веко прикрывают на секунд двадцать – чтобы линия не отпечаталась на его верхней части и не поплыла. 

Наводя линии по краю века, следует стараться закрашивать и кожу поблизости от ресничек. Если сразу добиваться полностью закрашенной кожи не удается, то можно сначала выполнять точечную прорисовку участков вокруг пушистого обрамления век, а затем уже наводить стрелку. 

Корректировать огрехи проведения стрелки удобнее всего палочки с «набалдашником» из ваты, увлажненной небольшим количеством средства для демакияжа.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-15 09:31

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото